Cyprus, Nicosia

«Бешикташ» в 11-й раз в истории завоевал Кубок Турции

24.05.2024 / 21:59
Категории

Футбольный клуб «Бешикташ» в 11-й раз в своей истории завоевал Кубок Турции. В финальном матче команда из Стамбула обыграла «Трабзонспор» (Трабзон).

Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Ататюрк» и завершилась со счетом 3:2. В основное время команды отличились по два раза, к 90-й минуте встречи счет на табло был 2:2. Победный гол черно-белые забили на четвертой добавленной минуте.

В составе победителей голами отметились Ашид Геззаль (45‑я минута, с пенальти), Салих Учан (54) и Али Эль‑Мусрати (94). У «Трабзонспора» точные удары на счету Пауля Онуачу (13) и Николя Пепе (89).

Эта победа позволила «Бешикташу» в 11-й раз в истории завоевать Кубок Турции. Последний раз команда побеждала в турнире в 2021 году.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы прокомментировать,войдите в свой аккаунт или создайте новый →